permukaan air merambat dengan panjangg gelombang 1,5 meter. jika waktu yang dibutuhkan untuk
A. Dik : λ = s = 1,5 m
t = 0,6 s
Dit : v = ?
Jwb : v = s/t
= 1,5/0,6
= 15/6
= 5/2
= 2,5 m/s
b. Jwb : f = v/λ
= 2,5/1,5
= 25/15
= 5/3
= 1,67 Hz
A. Dik : λ = s = 1,5 m
t = 0,6 s
Dit : v = ?
Jwb : v = s/t
= 1,5/0,6
= 15/6
= 5/2
= 2,5 m/s
b. Jwb : f = v/λ
= 2,5/1,5
= 25/15
= 5/3
= 1,67 Hz
Comments
Post a Comment