Sebuah materi memiliki panjang 1 meter pada suhu 20derajatC. Ketika diberi kalor hingga mencapai

L₁ = 1 m
T₁ = 20°C
T₂ = 120°C
L₂ = 1,012 m
α = ?
cari perubahan panjang, ΔL = L₂ - L₁ = 1,012 - 1 = 0,012 m
cari perubahan suhu, ΔT = T₂ - T₁ = 120 - 20 = 100°C
lalu hitung nilai α
α = ΔL / (L₁ * ΔT)
α = 0,012 / (1 * 100) = 0,00012/°C


Comments

Popular posts from this blog

Bagaimana caranya membuka mata bathin?

pelepasan ular sawah dilahan persawahan bertujuan untuk?

apa bahasa jepangnya: 1.terima kasih mama 2.saya pergi jalan jalan ke rumah abang saya